|
2^manifestazione provinciale esordienti A
VARESE-ISPRA - 17/12/2005
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030767 | |
FARSETTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:20.9 (-1.1) |
10
|
|
2 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:24.6 (+1.6) |
8
|
|
3 |
LOM023777 | |
DEJACE CAROLINE |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:25.1 |
7
|
|
4 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:28.1 |
6
|
|
5 |
LOM030410 | |
DI FRANCESCO VALENTINA |
ISPRA N |
1995 |
01:28.4 |
5
|
|
6 |
LOM029307 | |
CIRAVOLO MARTINA |
RN SARONNO |
1995 |
01:28.6 |
4
|
|
7 |
LOM030762 | |
BONFANTE GRETA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:30.6 |
3
|
|
8 |
LOM033073 | |
BELLANZON SERENA |
ISPRA N |
1994 |
01:32.9 |
2
|
|
9 |
LOM030408 | |
TOSSERI ALESSANDRA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:34.5 (-4.5) |
1
|
|
10 |
LOM026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:36.4 (-0.5) |
0
|
|
11 |
LOM030167 | |
BONANDIN FRANCESCA |
ISPRA N |
1995 |
01:36.7 (+9.4) |
0
|
|
12 |
LOM031998 | |
PENELLO MARTA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:39.8 (-0.2) |
0
|
|
13 |
LOM031983 | |
ALBANI CHIARA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:40.2 (-4.8) |
0
|
|
14 |
LOM035810 | |
CANAZZA GLORIA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:40.9 (-1.0) |
0
|
|
15 |
LOM035812 | |
BONA VERONICA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:41.7 |
0
|
|
16 |
LOM030403 | |
GASPAROLI REBECCA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:43.6 (-1.4) |
0
|
|
17 |
LOM032625 | |
GROSSI BIANCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:44.5 (+4.5) |
0
|
|
18 |
LOM031671 | |
CHIAROTTO LARA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:45.4 (-1.2) |
0
|
|
19 |
LOM035809 | |
GUARNIERI GRETA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:50.6 |
0
|
|
20 |
LOM035188 | |
CASILLO ILARIA |
CARONNO P N |
1994 |
01:51.3 |
0
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
01:10.1 (-1.3) |
10
|
|
2 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA N |
1994 |
01:15.6 |
8
|
|
3 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:17.2 |
7
|
|
4 |
LOM33807 | |
FOLCO ANDREA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:19.5 (-0.5) |
6
|
|
5 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ISPRA N |
1993 |
01:22.4 (-4.2) |
5
|
|
6 |
LOM030406 | |
POZZI GIANCARLO |
NC GALLARATE |
1994 |
01:22.9 (-2.1) |
4
|
|
7 |
LOM030164 | |
BELLOSSI MIRKO |
ISPRA N |
1994 |
01:27.4 |
3
|
|
8 |
LOM33802 | |
GARDELLI FLAVIO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:27.7 (-0.3) |
2
|
|
9 |
LOM025722 | |
COMOLLI FEDERICO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:30.2 |
1
|
|
9 |
LOM030769 | |
MARIAN STEFANO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:30.2 (+2.2) |
1
|
|
11 |
LOM031672 | |
COLOMBO JACOPO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:33.1 |
0
|
|
12 |
LOM024031 | |
PADOVA MICHAEL |
RN SARONNO |
1993 |
01:34.9 |
0
|
|
13 |
LOM033106 | |
PILLI MATTIA |
RN SARONNO |
1994 |
01:36.9 |
0
|
|
14 |
LOM031996 | |
LIOI GIANLUIGI |
NC GALLARATE |
1993 |
01:39.0 |
0
|
|
15 |
LOM036771 | |
NOBILE RICCARDO |
RN SARONNO |
1994 |
01:39.4 |
0
|
|
16 |
LOM036556 | |
TONIN CHRISTOPHER |
NC GALLARATE |
1994 |
01:43.1 (-6.9) |
0
|
|
17 |
LOM9123 | |
BOMBONATO DAVIDE |
CARONNO P N |
1993 |
02:00.9 |
0
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033200 | |
CECCHIN ELEONORA |
ISPRA N |
1994 |
03:11.8 (-5.0) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
03:16.2 (+50.5) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:16.7 (+1.7) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM025733 | |
LA FORTEZZA SOPHIE |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:25.7 |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM015678 | |
SALA MARTA |
ISPRA N |
1995 |
03:30.3 (-5.5) |
5 (100 m 00:01.0)
|
|
6 |
LOM030464 | |
ABBRUZZO ARIANNA |
RN SARONNO |
1994 |
03:35.3 |
4 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM031674 | |
TERRASI ELEONORA |
VARESE OLONA N |
1995 |
04:00.0 |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
02:48.4 (-26.6) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM030163 | |
COEREZZA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
02:49.0 (-7.6) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM030165 | |
CHINAGLIA GIORGIO |
ISPRA N |
1994 |
03:24.9 (-9.1) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:28.4 (0.0) |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM033127 | |
ANNUNZIATO PAOLO |
ISPRA N |
1994 |
03:34.2 (-8.8) |
5 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
01:06.4 (+0.4) |
10
|
|
2 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
ISPRA N |
1994 |
01:10.1 (-0.4) |
8
|
|
3 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
01:10.8 (-0.7) |
7
|
|
4 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
01:12.6 (-2.3) |
6
|
|
5 |
LOM023777 | |
DEJACE CAROLINE |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:12.7 (+0.7) |
5
|
|
6 |
LOM029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
ISPRA N |
1994 |
01:13.4 (-0.5) |
4
|
|
7 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:14.5 (+1.5) |
3
|
|
8 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:14.6 (-0.4) |
2
|
|
9 |
LOM030767 | |
FARSETTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:15.4 (+2.4) |
1
|
|
10 |
LOM026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
NC GALLARATE |
1994 |
01:17.0 (+0.2) |
0
|
|
11 |
LOM030166 | |
RIZZI FEDERICA |
ISPRA N |
1994 |
01:17.2 (-1.1) |
0
|
|
12 |
LOM033676 | |
IANNINI FEDERICA |
ISPRA N |
1994 |
01:18.9 (0.0) |
0
|
|
13 |
LOM025331 | |
RUFFATO LUANA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:19.7 (-10.3) |
0
|
|
14 |
LOM030411 | |
NIGRO ELEONORA |
ISPRA N |
1995 |
01:20.0 (-2.2) |
0
|
|
15 |
LOM030762 | |
BONFANTE GRETA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:20.1 |
0
|
|
16 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:20.2 |
0
|
|
17 |
LOM035189 | |
CAZZANIGA FEDERICA |
CARONNO P N |
1995 |
01:20.8 (-4.1) |
0
|
|
18 |
LOM030168 | |
BONANDIN VITTORIA |
ISPRA N |
1995 |
01:20.9 (-7.7) |
0
|
|
19 |
LOM031992 | |
GEDDO SARA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:21.7 (+0.7) |
0
|
|
20 |
LOM035809 | |
GUARNIERI GRETA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:21.9 (+0.4) |
0
|
|
21 |
LOM987789 | |
BEZZAN GIULIA |
ISPRA N |
1994 |
01:22.0 |
0
|
|
22 |
LOM033678 | |
MARTIGNONI MONICA |
ISPRA N |
1994 |
01:23.3 (-2.2) |
0
|
|
23 |
LOM030410 | |
DI FRANCESCO VALENTINA |
ISPRA N |
1995 |
01:23.7 (-8.7) |
0
|
|
24 |
LOM030465 | |
CAPUTO ELENA |
RN SARONNO |
1995 |
01:25.4 (+2.4) |
0
|
|
25 |
LOM032625 | |
GROSSI BIANCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:26.8 (+2.8) |
0
|
|
26 |
LOM036770 | |
MOROSI FEDERICA |
RN SARONNO |
1995 |
01:29.1 |
0
|
|
26 |
LOM030773 | |
ZANDEGU' MARTINA |
ISPRA N |
1995 |
01:29.1 |
0
|
|
28 |
LOM030400 | |
CERTO GUENDA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:29.2 (-0.8) |
0
|
|
28 |
LOM026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:29.2 (+0.9) |
0
|
|
30 |
LOM032354 | |
PELOZZI ALESSANDRA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:29.3 (-7.5) |
0
|
|
31 |
LOM035812 | |
BONA VERONICA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:31.0 (+2.5) |
0
|
|
31 |
LOM5789 | |
FANTIN ILARIA |
POL STADIUM |
1995 |
01:31.0 (+1.0) |
0
|
|
33 |
LOM031998 | |
PENELLO MARTA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:32.8 (+2.8) |
0
|
|
34 |
LOM037173 | |
GIANETTI ELENA |
ISPRA N |
1995 |
01:36.6 |
0
|
|
35 |
LOM030403 | |
GASPAROLI REBECCA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:36.8 (-1.2) |
0
|
|
36 |
LOM031671 | |
CHIAROTTO LARA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:50.5 (+4.7) |
0
|
|
|
LOM035810 | |
CANAZZA GLORIA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM4567 | |
CAMPI GIORGIO |
POL STADIUM |
1993 |
01:06.9 (-1.5) |
10
|
|
2 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA N |
1993 |
01:07.2 (-2.5) |
8
|
|
3 |
LOM030159 | |
IULITA ELIA |
ISPRA N |
1993 |
01:07.3 (-1.7) |
7
|
|
4 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:08.3 (-1.1) |
6
|
|
5 |
LOM2198 | |
SOLDATI EMANUELE |
POL STADIUM |
1994 |
01:08.9 (-1.4) |
5
|
|
6 |
LOM33807 | |
FOLCO ANDREA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:10.5 (+0.5) |
4
|
|
7 |
LOM011101 | |
FANT EDOARDO |
ISPRA N |
1993 |
01:11.0 (-3.0) |
3
|
|
8 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
ISPRA N |
1994 |
01:11.3 (-0.7) |
2
|
|
9 |
LOM034993 | |
GARBAGNATI MARCO |
RN SARONNO |
1994 |
01:11.8 (-2.7) |
1
|
|
10 |
LOM33802 | |
GARDELLI FLAVIO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:12.1 (+0.1) |
0
|
|
10 |
LOM029547 | |
TARGA ALESSANDRO |
ISPRA N |
1993 |
01:12.1 (-8.5) |
0
|
|
12 |
LOM025493 | |
GIUDICI LUCA |
CARONNO P N |
1994 |
01:13.1 (-1.1) |
0
|
|
13 |
LOM030406 | |
POZZI GIANCARLO |
NC GALLARATE |
1994 |
01:13.7 (-4.3) |
0
|
|
14 |
LOM025735 | |
MASSARI MIRCO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:14.4 (-0.1) |
0
|
|
15 |
LOM011112 | |
DI RITA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
01:15.1 (-2.0) |
0
|
|
16 |
LOM032144 | |
PERA RICCARDO |
NC GALLARATE |
1994 |
01:16.6 (-3.4) |
0
|
|
17 |
LOM030160 | |
CUSENTINO MATTEO |
ISPRA N |
1993 |
01:17.3 (-10.0) |
0
|
|
18 |
LOM024389 | |
NERI MARCO |
ISPRA N |
1993 |
01:17.8 |
0
|
|
19 |
LOM1928 | |
BERGOMI MATTEO |
POL STADIUM |
1994 |
01:17.9 (-3.1) |
0
|
|
20 |
LOM6754 | |
FRIGELLI MATTEO |
POL STADIUM |
1994 |
01:18.0 (-3.3) |
0
|
|
21 |
LOM030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:19.5 (-0.5) |
0
|
|
22 |
LOM030769 | |
MARIAN STEFANO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:20.4 (+1.4) |
0
|
|
23 |
LOM031996 | |
LIOI GIANLUIGI |
NC GALLARATE |
1993 |
01:20.8 |
0
|
|
24 |
LOM032443 | |
SALLEMI DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:21.0 (-0.3) |
0
|
|
25 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:21.7 (0.0) |
0
|
|
26 |
LOM025494 | |
LISI DANILO |
CARONNO P N |
1994 |
01:21.9 (-3.9) |
0
|
|
27 |
LOM024031 | |
PADOVA MICHAEL |
RN SARONNO |
1993 |
01:24.6 (+4.6) |
0
|
|
28 |
LOM035815 | |
MASCARO DAVIDE |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:25.3 (+1.3) |
0
|
|
29 |
LOM036771 | |
NOBILE RICCARDO |
RN SARONNO |
1994 |
01:26.0 (+0.5) |
0
|
|
30 |
LOM036768 | |
CHIOCCA MATTIA |
RN SARONNO |
1994 |
01:35.2 |
0
|
|
|
LOM033106 | |
PILLI MATTIA |
RN SARONNO |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM9123 | |
BOMBONATO DAVIDE |
CARONNO P N |
1993 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 7: 400 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032145 | |
RUFFATO MARTINA |
NC GALLARATE |
1994 |
06:33.7 (-7.3) |
10
|
|
|
Gara num. 8: 400 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA N |
1993 |
05:40.1 |
10
|
|
|
Gara num. 9: Staffetta 4X100 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9997 | |
ISPRA N ESA F D |
ISPRA N |
1994 |
05:36.4 (+36.4) |
18 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(BEZZAN GIULIA , CECCHIN ELEONORA , FRACASSO EVELIN , IANNINI FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9017 | |
ROBUR ET FID -A- ES. A F |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
05:39.9 (+9.9) |
14 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(FARSETTI FRANCESCA , MARTIN PAOLA , BOGNI FRANCESCA , DEJACE CAROLINE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9990 | |
ISPRA N ESA F |
ISPRA N |
1994 |
05:45.5 (+45.5) |
12 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(RIZZI FEDERICA , SALA MARTA , MACCHI BARBARA , CARABELLI CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9992 | |
ISPRA N ESA F C |
ISPRA N |
1994 |
05:50.5 (+50.5) |
10 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(BONANDIN FRANCESCA , DI FRANCESCO VALENTINA , SCIALLA FABIOLA , VANZULLI DOMITILLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9004 | |
NC GALLARATE -B- ES. A F |
NC GALLARATE |
1995 |
05:53.7 |
8 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(RUFFATO MARTINA , ALBANI CHIARA , RUFFATO LUANA , TEMPORITI BEATRICE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9002 | |
VARESE OLONA -A- ES. A F |
VARESE OLONA N |
1995 |
06:14.9 (+15.1) |
6 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(MIGLIORINI GAIA , GIRARDI VALERIA , PELOZZI ALESSANDRA , LA FORTEZZA SOPHIE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9009 | |
RN SARONNO -A- ES. A F |
RN SARONNO |
1995 |
06:24.4 |
4 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(CIRAVOLO MARTINA , ABBRUZZO ARIANNA , CAPUTO ELENA , MOROSI FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9003 | |
NC GALLARATE -A- ES. A F |
NC GALLARATE |
1995 |
06:39.3 |
2 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:05.0)
|
|
|
| |
(PENELLO MARTA , GASPAROLI REBECCA , GEDDO SARA , GROSSI BIANCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 10: Staffetta 4X100 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9993 | |
ISPRA N ESA M |
ISPRA N |
1993 |
05:06.3 (+6.3) |
18 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:03.0)
|
|
|
| |
(BELARDI STEFANO , TARGA ALESSANDRO , BOLOGNESI ANDREA , LAMPERTI EDOARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9995 | |
ISPRA N ESA M C |
ISPRA N |
1993 |
05:14.2 (+14.2) |
14 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(BELLOSSI MIRKO , CUSENTINO MATTEO , LENARDON GIACOMO , COEREZZA MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9994 | |
ISPRA N ESA M B |
ISPRA N |
1993 |
05:21.6 (+21.6) |
12 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(BRUGNONI DAVIDE , CANNATA LORENZO , CHINAGLIA GIORGIO , FERRI GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9006 | |
NC GALLARATE -A- ES. A M |
NC GALLARATE |
1994 |
05:39.9 |
10 (100 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(POZZI GIANCARLO , PERA RICCARDO , LIOI GIANLUIGI , BANDIERA GIANLUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9023 | |
POL STADIUM -A- ES. A M |
POL STADIUM |
1994 |
05:42.2 (-2.8) |
8 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(BERGOMI MATTEO , FRIGELLI MATTEO , SOLDATI EMANUELE , CAMPI GIORGIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9001 | |
VARESE OLONA -A- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1994 |
05:51.1 (+0.4) |
6 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:04.0)
|
|
|
| |
(MASSARI MIRCO , TROMBIN KEVIN , COMOLLI FEDERICO , SALLEMI DANIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9008 | |
RN SARONNO -B- ES. A M |
RN SARONNO |
1994 |
06:22.4 |
4 (100 m 00:01.0, 200 m 00:03.0, 300 m 00:05.0)
|
|
|
| |
(PADOVA MICHAEL , NOBILE RICCARDO , GARBAGNATI MARCO , PILLI MATTIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
02:29.5 (+2.5) |
10 (100 m 00:01.0)
|
|
2 |
LOM032145 | |
RUFFATO MARTINA |
NC GALLARATE |
1994 |
02:38.5 (-3.5) |
8 (100 m 00:01.0)
|
|
3 |
LOM029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
ISPRA N |
1994 |
02:38.6 (-0.9) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM030166 | |
RIZZI FEDERICA |
ISPRA N |
1994 |
02:49.7 (-20.2) |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM025733 | |
LA FORTEZZA SOPHIE |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:50.7 |
5 (100 m 00:01.0)
|
|
6 |
LOM030168 | |
BONANDIN VITTORIA |
ISPRA N |
1995 |
02:54.0 |
4 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM033676 | |
IANNINI FEDERICA |
ISPRA N |
1994 |
02:55.8 |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM025331 | |
RUFFATO LUANA |
NC GALLARATE |
1994 |
02:55.8 (-11.2) |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
9 |
LOM029307 | |
CIRAVOLO MARTINA |
RN SARONNO |
1995 |
02:56.6 (-5.4) |
1 (100 m 00:01.0)
|
|
10 |
LOM031992 | |
GEDDO SARA |
NC GALLARATE |
1995 |
03:05.7 (-3.3) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
11 |
LOM030465 | |
CAPUTO ELENA |
RN SARONNO |
1995 |
03:06.0 (+1.0) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
12 |
LOM032354 | |
PELOZZI ALESSANDRA |
VARESE OLONA N |
1995 |
03:08.4 (-15.4) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
13 |
LOM031674 | |
TERRASI ELEONORA |
VARESE OLONA N |
1995 |
03:34.3 |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
02:11.6 (-5.0) |
10
|
|
2 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
02:24.0 (-5.0) |
8
|
|
3 |
LOM2198 | |
SOLDATI EMANUELE |
POL STADIUM |
1994 |
02:32.0 (-3.0) |
7 (100 m 00:01.0)
|
|
4 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
02:33.7 |
6 (100 m 00:01.0)
|
|
5 |
LOM025735 | |
MASSARI MIRCO |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:39.3 (-2.7) |
5
|
|
6 |
LOM030164 | |
BELLOSSI MIRKO |
ISPRA N |
1994 |
02:43.8 (-4.1) |
4 (100 m 00:01.0)
|
|
7 |
LOM025722 | |
COMOLLI FEDERICO |
VARESE OLONA N |
1993 |
02:44.0 (-3.6) |
3 (100 m 00:01.0)
|
|
8 |
LOM032144 | |
PERA RICCARDO |
NC GALLARATE |
1994 |
02:44.3 (-5.7) |
2 (100 m 00:01.0)
|
|
9 |
LOM033106 | |
PILLI MATTIA |
RN SARONNO |
1994 |
02:50.9 |
1 (100 m 00:01.0)
|
|
10 |
LOM033127 | |
ANNUNZIATO PAOLO |
ISPRA N |
1994 |
02:56.3 (-24.7) |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
11 |
LOM030467 | |
ROSSI DAVIDE |
RN SARONNO |
1994 |
03:02.9 |
0 (100 m 00:01.0)
|
|
|
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
ISPRA N |
1994 |
01:22.1 (+0.1) |
10 (00:00.0)
|
|
2 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
01:24.0 (+0.3) |
8 (00:00.0)
|
|
3 |
LOM033200 | |
CECCHIN ELEONORA |
ISPRA N |
1994 |
01:30.2 (-3.3) |
7 (00:00.0)
|
|
4 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
01:32.9 (-3.7) |
6 (00:00.0)
|
|
5 |
LOM015678 | |
SALA MARTA |
ISPRA N |
1995 |
01:36.2 (+0.9) |
5 (00:00.0)
|
|
6 |
LOM032625 | |
GROSSI BIANCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:38.0 (+1.0) |
4 (00:00.0)
|
|
7 |
LOM030410 | |
DI FRANCESCO VALENTINA |
ISPRA N |
1995 |
01:38.7 (+0.7) |
3 (00:00.0)
|
|
8 |
LOM031983 | |
ALBANI CHIARA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:39.0 (+2.0) |
2 (00:00.0)
|
|
9 |
LOM030464 | |
ABBRUZZO ARIANNA |
RN SARONNO |
1994 |
01:39.4 (-5.6) |
1
|
|
10 |
LOM035188 | |
CASILLO ILARIA |
CARONNO P N |
1994 |
01:41.9 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM030403 | |
GASPAROLI REBECCA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:42.2 (+0.2) |
0 (00:00.0)
|
|
12 |
LOM026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
NC GALLARATE |
1994 |
01:42.5 (+7.5) |
0 (00:00.0)
|
|
13 |
LOM035812 | |
BONA VERONICA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:44.1 (+3.7) |
0 (00:00.0)
|
|
14 |
LOM035189 | |
CAZZANIGA FEDERICA |
CARONNO P N |
1995 |
01:46.5 |
0
|
|
15 |
LOM035809 | |
GUARNIERI GRETA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:46.9 (+6.2) |
0 (00:00.0)
|
|
15 |
LOM030408 | |
TOSSERI ALESSANDRA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:46.9 (+1.9) |
0
|
|
17 |
LOM037173 | |
GIANETTI ELENA |
ISPRA N |
1995 |
01:49.8 |
0
|
|
18 |
LOM031998 | |
PENELLO MARTA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:55.1 (+5.1) |
0
|
|
19 |
LOM036770 | |
MOROSI FEDERICA |
RN SARONNO |
1995 |
02:00.0 |
0
|
|
20 |
LOM035810 | |
CANAZZA GLORIA |
LUINO VERBANO N |
1994 |
02:02.6 |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029547 | |
TARGA ALESSANDRO |
ISPRA N |
1993 |
01:22.8 (-1.5) |
10 (00:00.0)
|
|
2 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA N |
1993 |
01:24.7 (-1.1) |
8 (00:00.0)
|
|
3 |
LOM032144 | |
PERA RICCARDO |
NC GALLARATE |
1994 |
01:27.2 (-2.8) |
7 (00:00.0)
|
|
4 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA N |
1994 |
01:28.2 (-6.8) |
6 (00:00.0)
|
|
5 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
ISPRA N |
1994 |
01:29.2 (-7.8) |
5 (00:00.0)
|
|
6 |
LOM024389 | |
NERI MARCO |
ISPRA N |
1993 |
01:29.4 |
4 (00:00.0)
|
|
7 |
LOM4567 | |
CAMPI GIORGIO |
POL STADIUM |
1993 |
01:30.1 (-4.9) |
3 (00:00.0)
|
|
8 |
LOM034993 | |
GARBAGNATI MARCO |
RN SARONNO |
1994 |
01:34.1 |
2 (00:00.0)
|
|
9 |
LOM030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:35.7 (-4.3) |
1 (00:00.0)
|
|
10 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:36.1 (-2.9) |
0 (00:00.0)
|
|
11 |
LOM030160 | |
CUSENTINO MATTEO |
ISPRA N |
1993 |
01:37.0 (-1.4) |
0 (00:00.0)
|
|
11 |
LOM030467 | |
ROSSI DAVIDE |
RN SARONNO |
1994 |
01:37.0 (0.0) |
0 (00:00.0)
|
|
13 |
LOM6754 | |
FRIGELLI MATTEO |
POL STADIUM |
1994 |
01:37.4 (-0.3) |
0 (00:00.0)
|
|
14 |
LOM031996 | |
LIOI GIANLUIGI |
NC GALLARATE |
1993 |
01:42.4 |
0
|
|
15 |
LOM025493 | |
GIUDICI LUCA |
CARONNO P N |
1994 |
01:42.5 |
0 (00:00.0)
|
|
16 |
LOM025494 | |
LISI DANILO |
CARONNO P N |
1994 |
01:45.8 (-3.9) |
0 (00:00.0)
|
|
17 |
LOM025491 | |
BARGELLINI PAOLO |
CARONNO P N |
1994 |
01:46.2 (-13.1) |
0 (00:00.0)
|
|
18 |
LOM035815 | |
MASCARO DAVIDE |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:46.5 (+2.4) |
0 (00:00.0)
|
|
19 |
LOM036556 | |
TONIN CHRISTOPHER |
NC GALLARATE |
1994 |
01:48.6 (-0.4) |
0 (00:00.0)
|
|
20 |
LOM031672 | |
COLOMBO JACOPO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:50.6 (-1.2) |
0 (00:00.0)
|
|
20 |
LOM036771 | |
NOBILE RICCARDO |
RN SARONNO |
1994 |
01:50.6 (+3.1) |
0 (00:00.0)
|
|
22 |
LOM024031 | |
PADOVA MICHAEL |
RN SARONNO |
1993 |
01:51.0 |
0 (00:00.0)
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032145 | |
RUFFATO MARTINA |
NC GALLARATE |
1994 |
02:56.1 (+0.1) |
10 (00:00.0)
|
|
2 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
03:08.2 |
8 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
3 |
LOM026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
03:16.6 (-7.0) |
7
|
|
4 |
LOM030167 | |
BONANDIN FRANCESCA |
ISPRA N |
1995 |
03:19.2 |
6
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032443 | |
SALLEMI DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:25.0 |
10
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
ISPRA N |
1994 |
01:22.7 (-5.3) |
10 (00:00.0)
|
|
2 |
LOM025331 | |
RUFFATO LUANA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:30.0 (-2.0) |
8 (00:00.0)
|
|
3 |
LOM029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
ISPRA N |
1994 |
01:31.0 (-3.9) |
7 (00:00.0)
|
|
4 |
LOM031992 | |
GEDDO SARA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:38.8 (+1.8) |
6 (00:00.0)
|
|
5 |
LOM033678 | |
MARTIGNONI MONICA |
ISPRA N |
1994 |
01:39.6 |
5 (00:00.0)
|
|
6 |
LOM032354 | |
PELOZZI ALESSANDRA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:40.5 (-3.3) |
4 (00:00.0)
|
|
7 |
LOM030465 | |
CAPUTO ELENA |
RN SARONNO |
1995 |
01:44.4 |
3 (00:00.0)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
01:08.5 (-1.8) |
10
|
|
2 |
LOM030163 | |
COEREZZA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
01:09.5 (-12.6) |
8 (00:00.0)
|
|
3 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA N |
1993 |
01:13.2 (-4.8) |
7
|
|
4 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA N |
1994 |
01:15.0 (-5.0) |
6
|
|
5 |
LOM030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:30.9 (-4.1) |
5 (00:00.0)
|
|
6 |
LOM025735 | |
MASSARI MIRCO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:33.5 |
4 (00:00.0)
|
|
7 |
LOM035815 | |
MASCARO DAVIDE |
LUINO VERBANO N |
1994 |
01:41.5 |
3 (00:00.0)
|
|
|
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
02:46.2 (-13.8) |
10 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0, 00:02.0)
|
|
2 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
02:54.6 (-7.7) |
8 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
3 |
LOM033200 | |
CECCHIN ELEONORA |
ISPRA N |
1994 |
03:05.1 |
7 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
4 |
LOM987789 | |
BEZZAN GIULIA |
ISPRA N |
1994 |
03:06.7 |
6 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
5 |
LOM030166 | |
RIZZI FEDERICA |
ISPRA N |
1994 |
03:07.8 (-7.9) |
5 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
6 |
LOM026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
NC GALLARATE |
1994 |
03:08.1 (-1.9) |
4 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
7 |
LOM030464 | |
ABBRUZZO ARIANNA |
RN SARONNO |
1994 |
03:09.6 (-1.4) |
3 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
8 |
LOM025733 | |
LA FORTEZZA SOPHIE |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:10.2 (-9.6) |
2 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
9 |
LOM033073 | |
BELLANZON SERENA |
ISPRA N |
1994 |
03:13.0 |
1 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
10 |
LOM029307 | |
CIRAVOLO MARTINA |
RN SARONNO |
1995 |
03:15.0 (-5.0) |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
11 |
LOM031983 | |
ALBANI CHIARA |
NC GALLARATE |
1995 |
03:25.3 (+5.3) |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
12 |
LOM030408 | |
TOSSERI ALESSANDRA |
NC GALLARATE |
1995 |
03:27.2 (-4.8) |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
13 |
LOM031674 | |
TERRASI ELEONORA |
VARESE OLONA N |
1995 |
03:55.3 |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030163 | |
COEREZZA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
02:33.5 (-14.4) |
10 (00:00.0, 00:01.0)
|
|
2 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
02:33.6 (-4.4) |
8 (00:00.0, 00:01.0)
|
|
3 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA N |
1993 |
02:48.0 (+1.7) |
7 (00:00.0, 00:01.0)
|
|
4 |
LOM4567 | |
CAMPI GIORGIO |
POL STADIUM |
1993 |
02:50.0 (-1.0) |
6 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
5 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
02:52.5 |
5 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
6 |
LOM2198 | |
SOLDATI EMANUELE |
POL STADIUM |
1994 |
02:57.4 (+0.4) |
4 (00:00.0, 00:01.0)
|
|
7 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
ISPRA N |
1994 |
02:57.8 (-17.2) |
3 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
8 |
LOM025493 | |
GIUDICI LUCA |
CARONNO P N |
1994 |
03:04.3 (-8.4) |
2 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
9 |
LOM034993 | |
GARBAGNATI MARCO |
RN SARONNO |
1994 |
03:05.0 |
1 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
10 |
LOM025491 | |
BARGELLINI PAOLO |
CARONNO P N |
1994 |
03:05.9 |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
11 |
LOM030165 | |
CHINAGLIA GIORGIO |
ISPRA N |
1994 |
03:06.2 (-8.8) |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
12 |
LOM030488 | |
BOTTA FRANCESCO |
CARONNO P N |
1994 |
03:12.7 (-13.2) |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
13 |
LOM032443 | |
SALLEMI DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:22.8 |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
14 |
LOM025494 | |
LISI DANILO |
CARONNO P N |
1994 |
03:27.5 |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
15 |
LOM031672 | |
COLOMBO JACOPO |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:33.2 |
0 (00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
|
LOM025722 | |
COMOLLI FEDERICO |
VARESE OLONA N |
1993 |
Squal. per arrivo irreg. fraz dorso |
(00:00.0, 00:01.0, 00:02.0)
|
|
|
Gara num. 21: 800 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030411 | |
NIGRO ELEONORA |
ISPRA N |
1995 |
12:42.4 |
10
|
|
|
Gara num. 22: 1500 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030159 | |
IULITA ELIA |
ISPRA N |
1993 |
20:20.2 |
10 (50 m 00:00.0, 100 m 00:01.0, 150 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 250 m 00:03.0, 300 m 00:03.0, 350 m 00:04.0, 400 m 00:05.0, 450 m 00:06.0)
|
|
2 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ISPRA N |
1993 |
20:57.0 |
8 (50 m 00:00.0, 100 m 00:01.0, 150 m 00:01.0, 200 m 00:02.0, 250 m 00:03.0, 300 m 00:03.0, 350 m 00:04.0, 400 m 00:05.0, 450 m 00:06.0)
|
|
3 |
LOM030406 | |
POZZI GIANCARLO |
NC GALLARATE |
1994 |
22:01.5 |
7 (50 m 00:00.0, 100 m 00:01.0, 150 m 00:02.0, 200 m 00:02.0, 250 m 00:03.0, 300 m 00:04.0, 350 m 00:04.0, 400 m 00:05.0, 450 m 00:06.0)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|